Auf dieser Seite informiert die Ligenleitung über aktuelle Änderungen

Spielverlegungen und wichtige Hinweise zum Saison-Ablauf.

Letzte Änderung dieser Seite 08.03.2020

Spielausfälle wegen defekter Bahn

Kegelquäler – Schnaffte Neun 2

Verlegt auf den 15.03.2020

09:30 Uhr Bahn 9 – 12

Aktuelle Information

Achtung: Finalfour

Halbfinale und Endspiele werden verlegt

Halbfinale: Sa.den 21.03.2020 14:00 Uhr

KC Kegelfreunde – KC Holzwurm 1 Bahn 1 – 4

KC BSG Stadtverwaltung 1 – KC BW Speyer 1 Bahn 5 – 8

Endspiele: So.den 22.03.2020 09:30 Uhr

Spieler der Woche

13.Spieltag: 08.03.2020

Beste Spielerin : Pysik Laura 509 Holz

Bester Spieler: Weisz Erich 471 Holz

Mannschaft der Woche:

Pysik L. 509 – Scherdel N. 480 –

Weisz E. 471 – Scherdel Co. 470 – Meeß B. 465 – ( 2395 Holz )


Spieler der Woche

12.Spieltag: 01.03.2020

Beste Spielerin : Hüther Birgit 477 Holz

Bester Spieler: Casavecchia Uli 491 Holz

Mannschaft der Woche:

Casavecchia U. 491 – Drabow Th. 481 –

Hüther B. 477 – Stutenbäumer G. 472 – Falzone C. 472 – ( 2393 Holz )


Spieler der Woche

11.Spieltag: 16.02.2020

Beste Spielerin : Scherdel Conny 501 Holz

Bester Spieler: Nowack Gunter 477 Holz

Mannschaft der Woche:

Scherdel C. 501 – Nowack G. 477 –

Bachert H. 463 – Scherdel N. 458 – Ahl G. 458 – ( 2357 Holz )


Spieler der Woche

10.Spieltag: 09.02.2020

Beste Spielerin : Boidoglou Anja 443 Holz

Bester Spieler: Dörr Heinrich 477 Holz

Mannschaft der Woche:

Dörr H. 477 – Dörr J. 477 –

Hammann G. 477 – Nowack G 470 – Lenz F. 467 ( 2368 Holz )


Spieler der Woche

9.Spieltag: 02.02.2020

Beste Spielerin : Hüther Birgit 491 Holz

Bester Spieler: Dörr Jürgen 493 Holz

Mannschaft der Woche:

Dörr J. 493 – Hüther B. 491

Falzone C. 487 – Hartmann K. 482 – Herrmann W. 480 – ( 2433 Holz )


Spieler der Woche

8.Spieltag: 26.01.2020

Beste Spielerin : Pysik Laura 478 Holz

Bester Spieler: Richter Helmut 491 Holz

Mannschaft der Woche:

Richter H. 491 – Stange R. 488 –

Christmann J. 478 – Pysik L. 478 – Nowack G. 477 – ( 2412 Holz )


Spieler der Woche

7.Spieltag: 15.12.2019

Beste Spielerin : Ahl Gaby 478 Holz

Bester Spieler: Waltger Bruno 496 Holz

Mannschaft der Woche:

Walther B. 496 – Ahl Gaby 478 –

Scherdel Co. 472 – Kaltz G. 459 – Mattler S. 453 – ( 2358 Holz )


Spieler der Woche

6.Spieltag: 08.12.2019

Beste Spielerin : Boidoglou Anja 469 Holz

Bester Spieler: Walter Johannes 494 Holz

Mannschaft der Woche:

Walter J. 494 – Casavecchia U. 491 –

Dietrich D. 483 – Panzer R. 469 – Boidoglou A. 469 – ( 2406 Holz )


Spieler der Woche

5.Spieltag: 01.12.2019

Beste Spielerin : Rödel Petra 467 Holz

Bester Spieler: Dietrich Daniel 476 Holz

Mannschaft der Woche:

Dietrich D. 476 – Weisz E. 474 –

Mattler W. 469 – Frank H. 467 – Rödel P. 467 – ( 2353 Holz )


Spieler der Woche

4.Spieltag: 03.11.2019

Beste Spielerin : Pysik Laura 464 Holz

Bester Spieler: Münkel Sascha 482 Holz

Mannschaft der Woche:

Münkel S. 482 – Falzone C. 482 –

Hammann G. 475 – Hambsch C. 473 – Mattler W. 466 – ( 2378 Holz )


Spieler der Woche

3.Spieltag: 20.10.2019

Beste Spielerin : Boidoglou Anja 473 Holz

Bester Spieler: Münkel Sascha 505 Holz

Mannschaft der Woche:

Münkel S. 505 – Walther B. 489 –

Arndt Ch. 483 – Arndt A. 482 – Boidoglou A. 473 – ( 2432 Holz )


Spieler der Woche

2.Spieltag: 13.10.2019

Beste Spielerin : Hüther Birgit 458 Holz

Bester Spieler: Herrmann Rocco 475 Holz

Mannschaft der Woche:

Herrmann R. 475 -Gundermann H. 475 –

Münkel S. 473 – Dörr H. 469 -Stange R. 464 – ( 2365 Holz )


Spieler der Woche

1.Spieltag: 29.09.2019

Beste Spieleri : May Andrea 481 Holz

Bester Spieler: Münkel Sascha 472 Holz

Mannschaft der Woche:

May A. 481 – Münkel S. 472 – Dörr J. 467 –

May H.. 464 – Nowack G. 462 – ( 2348 Holz )


Aktuelle Information

Achtung: Finalfour

Halbfinale und Endspiele werden verlegt
Halbfinale: Sa.den 21.03.2020 14:00 Uhr
KC Kegelfreunde – KC Holzwurm 1 Bahn 1 – 4
KC BSG Stadtverwaltung 1 – KC BW Speyer 1 Bahn 5 – 8

Endspiele: So.den 22.03.2020 09:30 Uhr

Ligenleitung:
Jürgen Dörr (Zippi) E-Mail: zibbolino@web.de Mobil:0176/32250429
Christian Arndt Arndt-Christian@.gmx.de Mobil:0152/36213054

Spieler der Woche
13.Spieltag: 08.03.2020
Beste Spielerin : Pysik Laura 509 Holz
Bester Spieler: Weisz Erich 471 Holz
Mannschaft der Woche:
Pysik L. 509 – Scherdel N. 480 –
Weisz E. 471 – Scherdel Co. 470 – Meeß B. 465 – ( 2395 Holz )

Spieler der Woche
12.Spieltag: 01.03.2020
Beste Spielerin : Hüther Birgit 477 Holz
Bester Spieler: Casavecchia Uli 491 Holz
Mannschaft der Woche:
Casavecchia U. 491 – Drabow Th. 481 –

Hüther B. 477 – Stutenbäumer G. 472 – Falzone C. 472 – ( 2393 Holz )

Spieler der Woche
11.Spieltag: 16.02.2020
Beste Spielerin : Scherdel Conny 501 Holz
Bester Spieler: Nowack Gunter 477 Holz
Mannschaft der Woche:
Scherdel C. 501 – Nowack G. 477 –
Bachert H. 463 – Scherdel N. 458 – Ahl G. 458 – ( 2357 Holz )

Spieler der Woche
10.Spieltag: 09.02.2020
Beste Spielerin : Boidoglou Anja 443 Holz
Bester Spieler: Dörr Heinrich 477 Holz
Mannschaft der Woche:
Dörr H. 477 – Dörr J. 477 –
Hammann G. 477 – Nowack G 470 – Lenz F. 467 ( 2368 Holz )

Spieler der Woche
9.Spieltag: 02.02.2020
Beste Spielerin : Hüther Birgit 491 Holz
Bester Spieler: Dörr Jürgen 493 Holz
Mannschaft der Woche:
Dörr J. 493 – Hüther B. 491
Falzone C. 487 – Hartmann K. 482 – Herrmann W. 480 – ( 2433 Holz )

Spieler der Woche
8.Spieltag: 26.01.2020
Beste Spielerin : Pysik Laura 478 Holz
Bester Spieler: Richter Helmut 491 Holz
Mannschaft der Woche:
Richter H. 491 – Stange R. 488 –
Christmann J. 478 – Pysik L. 478 – Nowack G. 477 – ( 2412 Holz )

Spieler der Woche
7.Spieltag: 15.12.2019
Beste Spielerin : Ahl Gaby 478 Holz
Bester Spieler: Waltger Bruno 496 Holz
Mannschaft der Woche:
Walther B. 496 – Ahl Gaby 478 –
Scherdel Co. 472 – Kaltz G. 459 – Mattler S. 453 – ( 2358 Holz )

Spieler der Woche
6.Spieltag: 08.12.2019
Beste Spielerin : Boidoglou Anja 469 Holz
Bester Spieler: Walter Johannes 494 Holz
Mannschaft der Woche:
Walter J. 494 – Casavecchia U. 491 –
Dietrich D. 483 – Panzer R. 469 – Boidoglou A. 469 – ( 2406 Holz )

Spieler der Woche
5.Spieltag: 01.12.2019
Beste Spielerin : Rödel Petra 467 Holz
Bester Spieler: Dietrich Daniel 476 Holz
Mannschaft der Woche:
Dietrich D. 476 – Weisz E. 474 –
Mattler W. 469 – Frank H. 467 – Rödel P. 467 – ( 2353 Holz )

Spieler der Woche
4.Spieltag: 03.11.2019
Beste Spielerin : Pysik Laura 464 Holz
Bester Spieler: Münkel Sascha 482 Holz
Mannschaft der Woche:
Münkel S. 482 – Falzone C. 482 –
Hammann G. 475 – Hambsch C. 473 – Mattler W. 466 – ( 2378 Holz )

Spieler der Woche
3.Spieltag: 20.10.2019
Beste Spielerin : Boidoglou Anja 473 Holz
Bester Spieler: Münkel Sascha 505 Holz
Mannschaft der Woche:
Münkel S. 505 – Walther B. 489 –
Arndt Ch. 483 – Arndt A. 482 – Boidoglou A. 473 – ( 2432 Holz )

Spieler der Woche
2.Spieltag: 13.10.2019
Beste Spielerin : Hüther Birgit 458 Holz
Bester Spieler: Herrmann Rocco 475 Holz
Mannschaft der Woche:
Herrmann R. 475 -Gundermann H. 475 –
Münkel S. 473 – Dörr H. 469 -Stange R. 464 – ( 2365 Holz )
Spieler der Woche
1.Spieltag: 29.09.2019
Beste Spieleri : May Andrea 481 Holz
Bester Spieler: Münkel Sascha 472 Holz
Mannschaft der Woche:
May A. 481 – Münkel S. 472 – Dörr J. 467 –
May H.. 464 – Nowack G. 462 – ( 2348 Holz )

[/cs_content_seo]